Молебен на начало Учебного года в Успенском храме г.Задонска прошёл 1 сентября 2024 года!

Много отроков и и отроковиц с родителями пришли в храм Божий взять благословение у Господа на предстоящий учебный год и помолиться о даровании разумения и усердия в учении.

Желаем Вам, дорогие ученики и учителя молитвенного покровительства святого прп. Сергия Радонежского!

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа престольный праздник Успенской Церкви города Задонска!
Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Евфимий епископ Усманский, викарий Липецкой митрополии. Владыке Евфимию сослужили настоятель Успенской Церкви, благочинный Задонского ЦО иерей Вадим Голев и насельник Задонского Рождество-Богородицкого монастыря иеромонах Тихон (Спасенов).

Преосвященнейший Евфимий обратился к прихожанам с проповедью о милости и безграничной любви Пресвятой Богородицы к людям, поэтому как часто нужно прибегать в молитвах к Пресвятой Богородицы, которая является Заступницей Усердной

Также Владыка Евфимий рассказал о частых чудесах помощи Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святым воинам в зоне СВО. Так, одного солдатика спасла ламинированная икона в нагрудном кармане, в которой застряла пуля. Другого — карманное Евангелие, которое не пропустило пули. Если же
взгляду в глубь веков, то часто на Русь напаладали неприятели: татары-монголы, шведы, турки, немцы, но всегда выстаивала наша Родина, потому что как сказал псалмопевец Давид «Сии на колесницах, и сии на конях: мы же во имя Господа Бога нашего призовем».

Преображение Господне.

Праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.