Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы

города Задонска Липецкой епархии Русской Православной Церкви

Рождество Христово светлый праздник для всех христиан! Для прихода храма села Верхнее Казачье этот Двунадесятый Господский Праздник является престольным, так как храм в честь Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января настоятель храма и благочинный Задонского ЦО иерей Вадим Голев в сослужении иеромонаха Гавриила (Мельникова) совершили Всенощное Бдение переходящее в Литургию. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татьяны Кочегаровой. После Божественной Литургии пономарь храма Баранов Н.В. прочитал прихожанам Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. Настоятель храма иерей Вадим Голев обратился к пастве со словами поздравления и пожелал всем чистоты души и телесного здоровья. Батюшка обратился к пастве о том, как некогда мудрецы принесли Богомладенцу дары (золото, ладан и смирну), так и мы сегодня должны принести в дар нашему Богу добродетели, которые сблизят нас со Христом.

Наш адрес:

399200, Липецкая область, Задонский район. г. Задонск, ул. Крупской 15